140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Есть ли законные основания оставить автомобиль с украинскими номерами в собственность?

Автомобиль находится в Крыму, зарегистрирован в Украине, езжу по генеральной доверенности сделанной после референдума, при въезде в Крым с территории Украины, российская таможня сообщила, что я не имею права ездить по территории Крыма даже с генеральной доверенностью. Либо растомаживать или выезжать с территории РФ. Есть ли законные основания оставить автомобиль в собственности с украинскими номерами и так же ездить с генеральной доверенностью?

15 Декабря 2015, 14:24, вопрос №1073034
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
241
ответ
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр. Граждане государств-членов Таможенного союза (куда входит Россия) могут временно ввозить транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства на срок, не превышающий шести месяцев. При этом временный ввоз таких транспортных средств допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством государства-члена Таможенного союза.

Отсюда вывод, каждые полгода Вам нужно будет платить таможенные пошлины и налоги за дальнейшее нахождение тс на территории России.

15 Декабря 2015, 14:49
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Нарьян-Мар1

А если, допустим, по истечении шести месяцев, автомобиль выехал на территорию Украины, отметился на таможне и заехал обратно? Где можно конкретнее почитать/посчитать стоимость таможенных пошлин и налогов?

15 Декабря 2015, 14:56
241
ответ
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

На сайте федеральной таможенной службы РФ.

15 Декабря 2015, 14:58
Александр
клиент, г. Нарьян-Мар1

получается законного способа оставить машину на украинских номерах и ездить по территории Крыма нет?

15 Декабря 2015, 15:05
241
ответ
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

Ваше тс будет законно находится на территории РФ при условии оплаты каждые полгода таможенных пошлин и налогов.

15 Декабря 2015, 15:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут