Куда обращаться, если пропущен срок принятия наследства?

Здравствуйте,у меня такой вопрос: В 2004 году умер отец,которому принадлежала доля в квартире, мы открыли наследственное дело и я отказался от части доли отца в пользу моего родного брата. У каждого из нас на руках были свидетельства права собственности на квартиру. В 2006 году умерла наша мать и мы с братом не оформляли наследственные права на долю матери. Нам сразу нужно обращаться в суд или возможно оформить наследство через нотариуса,так как в 2004 году уже было открыто наследственное дело по доле отца в этой квартире?

, Игорь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы прописаны были все вместе попробуйте начать с нотариуса. Возьмите выписку из домовой книги. Если он откажет тогда пойдете в суд.