Что можно сделать, чтобы не забрали машину за неуплату долгов?

Пришло письмо от судебных приставов за не уплату долгов что можно сделать что бы не забрали машину? У меня работы нет уже давно найти не могу достойную что бы хватало оплачивать кредит были справки с работы о том что я в не оплачиваем отпуске. Что делать подскажите

, наталья, г. Донецк
Аслан Амшуков
Юрист, г. Нальчик

ДОБРЫЙ ДЕНЬ

В соответствии с п.1 ст.446 ГПК РФ Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; Для целей настоящего пункта с 01.01.2015 года установлен размер МРОТ в размере 5 965 рублей. Другими словами, все что дешевле 596 500 рублей арестовать нельзя если это используется для профессиональных занятий.

В связи с указанным, самое простое дело, устроиться на работу в службу такси со своим транспортом, где официально будут платить заработную плату. Вот Вам в принципе один из вариантов избавления от возможного изъятия автомобиля.

С уважением,

Амшуков Аслан