Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Деление наследства с племянником

Здравствуйте,подскажите мне,пожалуйста,у меня полтора года назад умерла мама,в ее наследство я вступаю с братом,он не успевает в него вступить и вместо него вступает его сын,все наследство мы сделали попалам уже,а могу ли я подать на него в суд,чтобы он выплатил половину стоимости похорон моей мамы??

24 Июня 2013, 07:40, вопрос №107276 Анна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Можете. Племянник, принявший наследство, должен возместить часть
    понесенных Вами расходов на похороны (ст.ст. 1174, 1175 Гражданского кодекса РФ).

    24 Июня 2013, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats