Что мне грозит, если у пострадавшего в ДТП просрочена страховка?

Здравствуйте. Я виновник ДТП, составили европротокл, съездили в страховую, подали европротокол, произвели осмотр автомобилей, все зафиксировали. Через неделю звонит пострадавший и просит поехать в ГИБДД , так как ему отказали в выплате потому как у него просрочена страховка. Могу ли я отказаться от данной поездки и чем мне это грозит. Но я за собой вины не чувствую, потому, что отказали ему не по моей вине, а я со своей стороны сделала все, чтобы ему возместили ущерб.

, Наталья, г. Москва
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

нет можете не ездить и не слушать потерпевшего так как с вашей стороны вы абсолютно правы у вас со страховкой все в поядке, то есть ваша ответственность застрахована надлежащим образом, а следовательно за вас отвечает страховая компания. А потрпевший просто не грамотен в данном вопросе, потерпевшему нужно обратиться в вашу страховую компанию, за возмещением ущерба, так как у него у виновника просрочена страховка, это уже его проблемы, но так как в дтп он является потерпевшим то он должен обратиться в вмшу страховую компанию

Наталья
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

Пожалуйста! Обращайтесь всегда поможем.Отметьте пожалуйста плюс, если ответ был полезен.Спасибо за понимание.