Какой штраф грозит за нарушение ночной тишины?

Моих подруг забрали в отделение полиции за нарушение тишины в ночное время. Они в алкогольном опьянении. Какой штраф им грозит и на какое время их задержали?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Виктор Ознобкин
Юрист

ЗАКОН РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 октября 2002 года N 273-ЗС

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 2.3. Нарушение тишины и покоя граждан

Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего

дня (в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23.00 часов до 8.00
часов следующего дня) -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей.

2.Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего
дня (в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23.00 часов до 8.00
часов следующего дня), совершенное путем:

1)игры на музыкальных инструментах, пения, использования телевизоров,
радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а
также устройств звукоусиления;

2)принятия владельцем транспортного средства мер по своевременному
отключению сигналов охранной сигнализации транспортного средства;

3)использования владельцем транспортного средства неисправной охранной
сигнализации транспортного средства, а также использования установленных
в транспортном средстве телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и
других звуковоспроизводящих устройств, в том числе устройств
звукоусиления;

4) использования пиротехнических изделий, в том числе устройства фейерверков;

5) проведения земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 600 до 4000 рублей.