Здравствуйте, Андрей.
Уволить беременную женщину нельзя, даже если она прогуливает работу.
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Но к беременной можно применять другие дисциплинарные взыскания, а именно замечания и выговоры. И естественно, заработная плата начисляется пропорционально отработанному времени, поэтому если беременная не выходит на работу и при этом у нее нет больничного листа, зарплату или пособие по временной нетрудоспособности за прогулянные дни ей платить не надо.
Таким образом, действия администрации сводятся к тому, чтобы, во-первых, попытаться получить письменное объяснение работника о его отсутствии на работе, во-вторых, зафиксировать факт прогула в табеле учета рабочего времени, в-третьих, применить дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора. Пожалуй, больше ничего в этой ситуации сделать нельзя.