Может ли мать выписать несовершеннолетнего ребенка из своей не приватизированной квартиры к отцу?

По решению суда место жительства ребенка было определенно с одним из родителей ( отцом ) , может ли мать выписать несовершеннолетнего ребенка из своей не приватизированной квартиры к отцу .. так как ребенок там не живет , ( заработок минимальный . алименты 0,76 мрот плюс коммуналка за ребенка

, Антонина, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
По решению суда место жительства ребенка было определенно с одним из родителей ( отцом ), может ли мать выписать несовершеннолетнего ребенка из своей не приватизированной квартиры к отцу… так как ребенок там не живет,
Антонина

Добрый день, Антонина, если есть решение суда об определении места жительства ребенка с конкретным родителем, то да второй родитель может его снять с регистрации в своей квартире. Если родители не договорятся, то это делается в судебном порядке.

Антонина
Клиент, г. Волгоград

Подскажите , с чего начинать . и кому подавать заявление на рассмотрения дела в суд , при рождении он был прописан с отцом . когда получали ордер . ребенок был прописан с отцом потом я прописала сына к себе , а сейчас у меня нет возможности оплачивать коммуналку ,Алименты