Могу ли я открыть ООО, если трудоустроена в другой фирме?

Могу ли я открыть ООО и числиться там директором, находясь на больничном по беременности и соответственно, будучи устроенной в другой фирме?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте Елена. Можете. Если вы единственный учредитель — оформите все решением единственного участника. Если несколько учредителей — в протоколе укажите назначение вас гендиром.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо! То есть при сдаче отчетности я буду писать что сотрудников нет, соответственно и отчислений в фонды никаких?

Если у вас не будет сотрудников — то вы все верно поняли. На себя должны делать отчисления. Вы же как гендир — наемный работник. если бы были ИП — то отчисляли бы как ИП на себя, а тут на себя как на наемного работника.