Есть ли риск для подруги, что она будет виновата в пропаже ноутбуков?
Доброго времени суток.
У моей подруги взломали дверь в общежитие и вынесли три ноутбука. Два ноутбука принадлежали своим владельцам, живущим в этом же общежитии, а третий, которым пользовалась моя подруга, принадлежал другому человеку. Они сейчас собираются подавать коллективное заявление в полицию.
Есть ли какой-то риск у подруги, что она будет виновата? Был случай у ее знакомой, когда пытались, грубо говоря, "повесить" все на того человека, который одалживал подобную вещь, представляющую ценность.
Если есть риск, как им стоит поступить? С подругой, владелицей ноутбука, в хороших отношениях, она не подавала заявление.
Заранее благодарю.
С уважением,
Юсуфов Денис.
Александр, еще раз доброго времени суток.
Большое спасибо за оказанную помощь.
С уважением,
Юсуфов Денис.