Приставы заблокировали зарплатную карту, как оспорить их действия?

Согласно исполнительного листа с меня ежемесячно взымается плата в счет погашения долга по кредиту.При проверке баланса на зарплатной карте обнаружил минусовой баланс.При обращении в банк мне сообщили что было судебное постановление согласно которому все мои кредитные счета должны быть заблокированы. Но моя карта не является кредитной. Что делать в данной ситуации ведь они полностью лишили меня средств существования?Зарание спасибо.

, Николай, г. Калуга
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вам следует обратиться в службу судебных приставов со справкой от работодателя, о том что на банковский счет карты поступают денежные средства в виде заработной платы, тогда судебные пристава будут производить вычеты на прямую с предприятия, в размере не более 50% от вашей заработной платы. А арест с банковской карты на которую поступают денежные средства, будет снят.

Виталий Хисматулин
Юрист, г. Москва

Если УФССП арест не снимет — тогда дорога Вам в суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя для оспаривания его действий.