Как уволиться по сокращению, если подписанный приказ отменяют?

Здравствуйте, меня сократили. Уведомление и приказ о сокращении подписала. Теперь издали новый приказ об отмене приказа о сокращении. И предлагают работу в соседнем городе, куда мне не очень удобно добираться. Могу ли я отказаться от предложеного ими варианта и также уйти по сокращению. И что я должна указать в приказе об отмене первого приказа (Я его пока не подписала). Спасибо!

, Анастасия, г. Новочебоксарск
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

В данном случае, Вам должны предоставить альтернативную работу, но с теми же условиями, что были на данном предприятии, если условия ухудшают Ваше положение, вы вправе отказаться от предложенного вариант и потребовать оплату двух среднемесячных окладов.

С уважением,

Виктор Иванов.