Законно ли судебные приставы арестовали мою пенсионную карту?

Здравствуйте. В квартире прописаны трое. Я инвалид второй группы. Есть задолженность за коммунальные услуги. Судебные приставы арестовали мою пенсионную карту,снимают все перечисления пенсии,и карты прописанных в квартире,в том числе перечисления на детей. К существующему долгу в 115 т.р. прибавилось ещё 105 т.р. В квартире я проживаю одна. Подскажите пожалуйста,что предпринять в этой ситуации. И правомерны ли действия приставов.

, Татьяна, г. Серпухов
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На основании ФЗ «Об исполнительном производстве» удержание из заработной платы и иных доходов производится в размере не более 50%. Таким образом, действия судебных приставов не правомерны.