Можно ли выехать из России в Беларусь несовершеннолетнему без сопровождения?

[Не знаю, правильная ли катеогория права]

Требуется попасть из России в Беларусь несовершеннолетнему лицу без сопровождения кого-либо (т.е. мне) Возраст - 16 лет.

Какие могут возникнуть трудности и можно ли вообще самостоятельно пересекать мне границу в одиночку, да и передвигаться тоже, раз уж паспорт есть?

, Дмитрий, г. Томск
Требуется попасть из России в Беларусь несовершеннолетнему лицу без сопровождения кого-либо (т.е. мне) Возраст — 16 лет. Какие могут возникнуть трудности и можно ли вообще самостоятельно пересекать мне границу в одиночку, да и передвигаться тоже, раз уж паспорт есть?
Дмитрий

Добрый день, Дмитрий, да вы можете самостоятельно ехать, но на выезд вас из России необходимо нотариально заверенное согласие хотя бы одного из ваших родителей.