Повышается ли оклад работника за штатом, если всем штатным работникам он повышен?

В связи с сокращением меня вывели за штат но не уволили поскольку я беременна

Сейчас всем работникам повышается оклад по постановлению кабинета министров

Будет ли мне также повышен оклад

Уточнение от клиента

При реорганизации отдела всех вывели за штат а в новый отдел меня не приняли и оставили за штатом при этом меня не уволили посколько я беременна и буду я числится за штатом до исполнения ребенку 3 лет никаких документов я не подписывает и работаю по прежнему и зарплату получаю но числюсь не в штатн

, Елена,
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Елена, если Вас вывели за штат, то это означает, что Вас уволили и Вы как внештатный работник, т.е. не являясь сотрудником организации, работаете не по трудовому договору, а по гражданско-правовому договору. И все штатные изменения окладов Вас не касаются. Это видно из Вашего описания ситуации.

Уточните, как у Вас проходило сокращение и какие документы Вы подписывали.