Почему отклонили заявку на участие в аукционе?

Подали заявку на участие в аукционе по уборке помещений (т. е. оказание услуг), от заказчика пришел ответ: "отклонение в электронном аукционе № 0867100000315000168 отклонена по следующему основанию: п. 2. ч. 4 ст. 67 - несоответствие информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, требованиям документации о таком аукционе". Вся первая часть заявки была сделана по формам и требованиям заказчика. Были указаны конкретные показатель используемого товара при оказании услуг, их товарный знак. Помогите пожалуйста в решении этого вопроса, так как таких заявок 11 штук.

  • 1ч №168
    .docx
  • 5 качественные характеристики
    .docx
, Яна, г. Тюмень
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

доброе утро. протокол мне увидеть не удалось, но судя по заявке отклонили вас потому, что: 1) у вас в заявке отсутствует конкретика. указано несколько товарных знаков одного вида товаров и в конце приписка или эквивалент. от вас требовалось указать один товарный знак (при наличии). 2) у вас в заявке отсутствует страна происхождения товара. от вас требовали указать страну происхождения товара в соответствии со статьей 66 44-фз. 3) вы, как я понял, полностью дублировали все то, что указал заказчик, не давая при этом конкретных показателей из предложенного заказчиком диапазона, тогда как сам заказчик указал в инструкции по заполнению первой части заявки что конкретно требуется от вас.

Яна
Клиент, г. Тюмень

Спасибо. Интересно, пять заявок заказчик отклонил, а семь принял, хотя в них тоже самое. Мы ведь оказываем услуги, а не поставку товара. Составляя заявку мы полностью согласны с заказчиком, с его тех. заданием, с его показателями товара, которые он указал. Мне кажется заказчик просто сузил круг поставщиков, так как в этих пяти аукционах мы были 26,28,27 по счету кто подал заявки.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Интересно, пять заявок заказчик отклонил, а семь принял, хотя в них тоже самое.
Яна

Добрый день! А от куда Вы знаете, что в других заявках?

Мы ведь оказываем услуги, а не поставку товара.
Яна
Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе
3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
3) при заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для выполнения или оказания которых используется товар:
б) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части,а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.
Составляя заявку мы полностью согласны с заказчиком, с его тех. заданием, с его показателями товара, которые он указал. Мне кажется заказчик просто сузил круг поставщиков, так как в этих пяти аукционах мы были 26,28,27 по счету кто подал заявки.
Яна

конкретных показателей то у Вас нету к сожалению

Яна
Клиент, г. Тюмень

Спасибо. Но конкретные показатели товара, как раз присутствуют в заявке и товарный знак и показатели. Мы оказываем услугу, а не поставляем товар. Спасибо за ответ.

Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Соглашусь с коллегами у Вас в заявке очень много ошибок, есть конечно и спорные места, но все же отклонение правомерно и если заказчик один и тот же и заявки идентичны, то скорее всего отклонят и остальные. Прогнал своим макросом Ваш документ (документ во вложении), большую часть ошибок он выделил желтым и красным ( естественно, не все что выделено является ошибками), яркими примерами являются: Должен образовывать плёнку, специальные и/или бактерицидные добавки, или эквивалент (вообще недопустимая формулировка), Расход средства должен составлять,у заказчика: кислота соляная >5% но < 15%, а Вы указываете кислота соляная 15% (данное значение не подпадает по диапазон, т.к. должно быть больше 5 % и менее 15 %, например ,6, 7, 8… 13, 14),. В составе средства должны быть, Расход экономичный,2-3 мл/м2и так далее, все перечислять нет смысла, но конечно главная ошибка — это не указание страны происхождения используемых товаров.

P.S. Если требуется макрос для выделение неконкретики цветом пишите в чат.

Яна
Клиент, г. Тюмень

)))) Спасибо. Ни один из ваших ответов мне не помог))), видимо потому что бесплатно ответ хочу получить. Спасибо! Я остаюсь при своем мнении.

Инструкция из документации:

1.2.3. При заключении контракта на выполнение работы или оказание услуги, для
выполнения или оказания которых используется това
р:
Согласие, предусмотренное пунктом 1.2.2. настоящего раздела, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.

Клининг это не услуга в «чистом» виде, это услуга с использованием товара, услуга в «чистом» виде — это разработка проектно-сметной документации, социологические исследования, услуги по юридической консультации, финансовый аудит и т.д.