Как вернуть деньги за учебу, если я не проучилась все часы?

Здравствуйте. Я живу в Ульяновске, и у меня такая проблема. Мы с девочками подали заявление в колледж параллельно со школой. Зачислили нас в октябре, платить по кварталам. Проучились до ноября. Захотели уйти, нас уговаривали остаться. И в итоге звонят через время и говорят, что перерасчет сделан и мы еще должны 300 рублей. У нас всего было 4-5 занятий. 2-ой раз платить должны были в декабре. Экономический отдел говорит, что у них своя система расчета. И у них значится, что мы учимся с сентября. И при всем при этом они говорят, что могут подать на нас в суд, если мы не проплатим эти 300 рублей, оставшиеся деньги возвращать не хотят. Колледж при университете УлГУ..

, Дарья, г. Ульяновск
Лада Колковская
Юрист
в итоге звонят через время и говорят, что перерасчет сделан и мы еще должны 300 рублей. У нас всего было 4-5 занятий. 2-ой раз платить должны были в декабре. Экономический отдел говорит, что у них своя система расчета.
Дарья

Дарья, добрый день.Дарья, про деньги«не говорят», а предоставляют -расчеты и доказательства долга… Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями расчетов.