8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свои деньги от работодателя, если работал не официально?

Добрый день. У меня такая проблема. Работал в компании, условия были такие: оклад 20 000 рублей + 5% от продаж. Ни какого официального устройства не было, даже договора не заключали. Компания серьёзная, с многомиллионным годовым оборотом. Получилось так что у меня получилось отработать 3 с половиной недели. Далее по семейным причинам я не смог продолжить работу. Работодатель сказал что заплатит мне только за 1 неделю работы. Законно ли он поступает? Ведь за 3 с половиной недели должны заплатить около 70% оклада. Как мне поступить чтобы не получилось так, что я зря работал. Заранее спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Доказать что я там работал не тяжело, во первых много людей которые в курсе что я работал и они работают так же как и я раньше. Так же есть отчёты которые я делал и моя непосредственный начальник. Так же есть договор который я заключал когда сделал продажу от имени этой компании. Хотелось бы просто на словах назвать пару статей своему начальнику, по которым он не прав. Он бы согласился, так как кампании не нужны лишние проблемы с законом.

, Владислав, г. Волжский
Юлия Титовская
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Владислав, добрый вечер, так как нет трудового договора, для истребования всей суммы (70%) нужно будет идти в суд, для доказательства наличия фактических трудовых отношений. Ели не уверены в том, что соберете доказательства, соглашайтесь на условия работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, если с мужем официально разведены, многодетный папа, могули за брать на СВО
Здравствуйте, если с мужем официально разведены, многодетный папа, могули за брать на СВО
, вопрос №4087890, Яна, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я в отделении Сбера этого региона получить свои реквизиты
Я москвич, но временно нахожусь в другом регионе. Могу ли я в отделении Сбера этого региона получить свои реквизиты
, вопрос №4087873, Даллакян Наталья Рудольфовна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2017