Как получить свои деньги от работодателя, если работал не официально?

Добрый день. У меня такая проблема. Работал в компании, условия были такие: оклад 20 000 рублей + 5% от продаж. Ни какого официального устройства не было, даже договора не заключали. Компания серьёзная, с многомиллионным годовым оборотом. Получилось так что у меня получилось отработать 3 с половиной недели. Далее по семейным причинам я не смог продолжить работу. Работодатель сказал что заплатит мне только за 1 неделю работы. Законно ли он поступает? Ведь за 3 с половиной недели должны заплатить около 70% оклада. Как мне поступить чтобы не получилось так, что я зря работал. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Доказать что я там работал не тяжело, во первых много людей которые в курсе что я работал и они работают так же как и я раньше. Так же есть отчёты которые я делал и моя непосредственный начальник. Так же есть договор который я заключал когда сделал продажу от имени этой компании. Хотелось бы просто на словах назвать пару статей своему начальнику, по которым он не прав. Он бы согласился, так как кампании не нужны лишние проблемы с законом.

, Владислав, г. Волжский
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Владислав, добрый вечер, так как нет трудового договора, для истребования всей суммы (70%) нужно будет идти в суд, для доказательства наличия фактических трудовых отношений. Ели не уверены в том, что соберете доказательства, соглашайтесь на условия работодателя.