Каковы возможные варианты на условный срок или УДО?

Здравствуйте, какой мне могут дать максимальный и минимальный срок при статье 228 ч.2 без распространения, но у меня в данный момент идёт условный срок по статье 161 ч.2 ещё год. спасибо.

, Илья, г. Калининград
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Суд по ст. 74 ч. 5 УК РФ, отменит Вам условный срок и в соответствии со ст. 70 УК РФ назначит Вам наказания по совокупности приговоров. В результате окончательное наказание по совокупности приговоров будет больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление (ст. 228 ч. 2 УК РФ), так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда (ст. 161 ч. 2 УК РФ).

По ст. 228 ч. 2 УК РФ наказание от трех до десяти лет. По ст. 161 ч. 2 УК РФ у Вас есть условное наказание с испытательным сроком. Если Вам по ст. 228 ч. 2 УК РФ суд назначит три года лишения свободы, то к этому сроку добавляйте условный срок, а в целом Вам назначат чуть больше того, что полагается при сложении наказания назначенное по ст. 228 ч. 2 и ст. 161 ч. 1 УК РФ. Например 3 года +2 года = 5 лет, а всего назначать чуть больше 5 лет, к примеру 5 лет 3 месяца.