Обязана ли жена выплачивать кредит мужа после его смерти?

муж взял кредит на срок 5 лет без поручителей платил ежемесячно 2 года умер(суицид) теперь суды просят выплачивать жену на иждивении один ребенок имущество у мужа было только земельный пай Как нам быть в этой ситуации?

, ЕЛЕНА, г. Морозовск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

муж взял кредит на срок 5 лет без поручителей платил ежемесячно 2 года умер(суицид) теперь суды просят

Что значит суды просят? Кредит был застрахован? По закону наследники отвечают по долгам в размере стоимости принятого наследства.