Фирма-конкурент обвиняет меня в мошенничестве, какие меры можно предпринять?

Добрый день!

Моя компания работает в сфере оказания услуг (сдача оборудования в аренду) Другая аналогичная компания, которая так же работает в этой сфере, узнав о моей деятельности, обвиняет меня в мошенничестве (воспользовался их базой данной и выступаю от их имени) и размещает данные о моей компании на своем сайте, рассылает письма заказчикам. Что я могу предпринять в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий. Если они размещают на сайте и рассылают заказчикам негативную информацию о вас — вы можете подать иск о защите деловой репутации и взыскании с них понесенных убытков, а также компенсации морального вреда.