Как скоро можно получить гражданство, в случае брака с гражданином РФ?

если гражданке рб выйти замуж за гражданина рф, то как скоро можно получить гражданство рф и что для этого нужно?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы получить гражданство РФ по основанию состояния в браке с гражданином РФ в браке необходимо состоять не менее 3-х лет

п.б) ч.2 ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ»