Как выделить ребенку долю собственности в ипотечной квартире, с целью продажи другого жилья?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, покупаем квартиру в ипотеку. Чтобы погасить ипотеку позже хотим продать квартиру, в которой живем сейчас. Но в этой квартире 1/3 доля ребенка. Как можно предоставить долю ребенку в ипотечной квартире?

, Ирина, г. Ноябрьск
Лада Колковская
Юрист
Скажите, пожалуйста, покупаем квартиру в ипотеку. Чтобы погасить ипотеку позже хотим продать квартиру, в которой живем сейчас. Но в этой квартире 1/3 доля ребенка. Как можно предоставить долю ребенку в ипотечной квартире?
Ирина

Добрый день, Ирина, чтоб продать квартиру в которой есть доля ребенка, вам в обязательном порядке будет необходимо получить на эту сделку согласие органов опеки и попечения.Они вам и расскажут подробно, как нужно будет, что оформить, чтоб предоставить долю ребенку в ипотечной квартире.