8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплатил зарплату в полном объеме и уволил без объяснения причин, куда обратиться с жалобой?

Здравствуйте. У меня ситуация такая: Устроилась на работу.Проработала 1.5 месяца. На днях меня уволили, причину увольнения толком не объяснили. Сказали, что не прошла испытательных срок. Работу я свою выполняла добросовестно, считаю не обоснованным это увольнение. Зарплату мне выплатили в конверте, там было 3000 руб за 1.5 месяца. Также там был вложен листочек, в котором написано что из 24 рабочих дней - 14 были неоплачиваемой стажировкой. Также там написано, что стажировка оплачивается только после трудоустройства. А поскольку я не прошла испытательный срок, то к оплате только 3000 руб за 10 рабочих дней. Со мной не заключали никакого трудового договора, хотя на начальном этапе сказали, что официально трудоустраивают. Из доказательств о том, что я там работала, я могу предоставить только смс-переписку с работодателем, где я просила выдать мне расчет. Что мне теперь делать, куда обратиться?

14 декабря 2015, 12:09, Наталья, снт. Анга СОТ
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

К сожалению, сейчас очень часто встречаются такие недобросовестные работодатели, которые нарушают законодательство.

За защитой своих прав Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, правоохранительные органы или суд, использовав в качестве доказательств свидетельские показания, смс-переписку с работодателем, конверт с листочком о произведённом с Вами расчёте. Будете ли вы бороться за свои права, решать Вам.

Советую Вам найти хорошую работу, где работодатель соблюдает законодательство и оформляет на работу с первого дня. Трудовой договор с работником должен подписываться в первый день его работы, один экземпляр трудового договора хранится у работника. Кроме того, работник должен ознакомиться с приказом о приёме на работу (копию приказа нужно тоже себе взять).

14 декабря 2015, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
При увольнении из компании не выплатили в полном объеме зарплату
- я уволилась из компании "связной", мне не выплатили в полном объеме з/п. -что делать в этом случае?
01 июля 2019, 12:37, вопрос №2419630, Алена, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если работодатель не выплатил з/п и уволил?
Здравствуйте, я гражданка Киргизии, работадатель не выплатил зарплату за месяц и уволил, как мне поступить, обидно очень, договор не составляли
27 июня 2019, 20:48, вопрос №2415762, назира, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не выплатил зарплату после увольнения по собственному желанию, куда обращаться?
Работодатель не выплатил зарплату после увольнения, куда обращаться? Я уволился по своему желанию он сказал приходи за зп 20 числа Августа сказал что долго расчет делать,потом я написал ему когда приехал,но он проигнорил меня я сказал что напишу на него заяву на что он мне ответил пиши,что мне делать дальше?У меня при себе есть все и трудовой договор и все,но зп он не хочет выплачивать!
08 сентября 2018, 21:20, вопрос №2100733, Илья, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Куда лучше обратиться, если работодатель не выплатил зарплату?
Уволилась с работы, Работодатель не выплатил зарплату. Причиной этого действия, объяснила тем ,что Я, не пришла на учет товаров.
08 февраля 2017, 08:46, вопрос №1530755, Надежда Игоревна Махутова, г. Иркутск
4 ответа
Защита прав работников
Работодатель не выплатил зарплату за 3 месяца
Работодатель не выплатил зарплату за 3 месяца. Я уволилась в связи с этим. Но и при увольнении расчёт по зарплате не был произведён работодателем. Куда мне лучше обратиться за защитой своих прав - в прокуратуру или в инспекцию труда?
24 апреля 2014, 09:47, вопрос №435118, Надежда Романовна, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 24.02.2017