Лучше оформить ООО или ИП на одного владельца?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что будет лучше в моём случае? Я собираюсь оформить или ООО, или ИП на одного владельца. Сфера деятельности ремонт,продажа и покупка: компьютеров,ноутбуков,сотовых телефонов,принтеров, планшетов и т.д.

, Алексей, г. Тольятти
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Думаю ип, только учитывайте что ИП несет субсидиарную ответственность всем своим имуществом

Субсидиарную ответственность по отношению к кому? К самому себе!? :)

По своим обязательствам, что непонятно то?

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Алексей! Если вы не планируете привлекать партнёров в ваш бизнес и уверены, что всегда будете вести деятельность один, то с точки зрения простоты регистрации и ведения делопроизводства ИП проще. Но есть нюанс — физ. лицо, наделённое статусом ИП отвечает по долгам ИП всем имуществом, учредитель ООО только в пределах доли в уставном капитале. Поэтому, в любом случае определяться с организационно-правовой формой следует исходя из конкретных планов и особенностей администрирования бизнеса.

Удачи вам!

что ИП несет субсидиарную ответственность всем своим имуществом
Казарян Гор

Субсидиарную ответственность по отношению к кому? К самому себе!? :)