8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лучше оформить ООО или ИП на одного владельца?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что будет лучше в моём случае? Я собираюсь оформить или ООО, или ИП на одного владельца. Сфера деятельности ремонт,продажа и покупка: компьютеров,ноутбуков,сотовых телефонов,принтеров, планшетов и т.д.

, Алексей, г. Тольятти
Гор Казарян
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Думаю ип, только учитывайте что ИП несет субсидиарную ответственность всем своим имуществом

0
0
0
0
Субсидиарную ответственность по отношению к кому? К самому себе!? :)

По своим обязательствам, что непонятно то?

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Алексей! Если вы не планируете привлекать партнёров в ваш бизнес и уверены, что всегда будете вести деятельность один, то с точки зрения простоты регистрации и ведения делопроизводства ИП проще. Но есть нюанс — физ. лицо, наделённое статусом ИП отвечает по долгам ИП всем имуществом, учредитель ООО только в пределах доли в уставном капитале. Поэтому, в любом случае определяться с организационно-правовой формой следует исходя из конкретных планов и особенностей администрирования бизнеса.

Удачи вам!

0
0
0
0
что ИП несет субсидиарную ответственность всем своим имуществом
Казарян Гор

Субсидиарную ответственность по отношению к кому? К самому себе!? :)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Предпринимательское право
Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
Один бизнес. Два совладельца. Какой минимальный процент должен быть оформлен на того совладельца, у которого открыто ИП?
, вопрос №4087149, Вера, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО
Я ИП. ИП зарегистрировано в СПБ. Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО. Сферы деятельности не пересекаются. В базе ФИПС товарного знака с таким именем не нашел. Я правильно понимаю, что мне никто не запрещает использовать выбранное коммерческое название ИП?
, вопрос №4086627, Алмакаев Александр Сергеевич, г. Ухта
686 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Эти диагнозы должны быть все вместе одновременно или достаточно одного?
Ст. 68 расписание болезней. «К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы..» Вопрос. Эти диагнозы должны быть все вместе одновременно или достаточно одного ? (Например у меня только плоско вальгусная стопа) Врач утверждает что одновременно должны быть. Хотя я так понимаю это вообще разные диагнозы (в разные стороны стопы «гнутся» у каждого диагноза) И продолжение вопроса Где регламентируется какая именно степень плоско вальгусной стопы ? В этом абзаце не указывается степень
, вопрос №4086615, Василий, г. Москва
Лицензирование
Нужно ли для продажи чая оформлять самозанятость или ИП?
Добрый день. У меня имеется сообщество в ВК по продаже ручной работы (домашняя пастила), на данный момент хотелось бы расширить перечень товаров - продажа чая на развес. Нужно ли для продажи чая оформлять самозанятость или ИП?
, вопрос №4086443, Анна, г. Саратов
Дата обновления страницы 24.02.2017