8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предусматривается УК РФ за самооборону?

сидели у девушки с друзьями потом звонок девушке на телефон она нехотела с этим парнем разговаривать по телефону,я взял трубку обьяснил ему спокойно он на меня с матами потом мы пошли гулять и там нас встретили толпа парней,один с нами разбирался а воконцовке избил меня

, дима, г. Москва
Владимир Козлов
Владимир Козлов
Юрист, г. Москва

Часть 1 Статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание за убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой судья нарушила ст 130 УК РФ в мотивированном решении
Мировой судья нарушила ст 130 УК РФ в мотивированном решении. Что делать в этом случае?
, вопрос №4019652, Вячеслав, г. Курск
Усыновление, опека и попечительство
Отказали в опеке над ребенком мотивируя статьей, 15.02.1999 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ.Уголовное преследование прекращено 07.03.1999 по ст.9 УПК РСФСР
Отказали в опеке над ребенком мотивируя статьей ,15.02.1999 возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ.Уголовное преследование прекращено 07.03.1999 по ст.9 УПК РСФСР.
, вопрос №4019352, Сыкчина Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
Прошу дать точный ответ от хороших юристов, дабы не потерять время впустую
Прошу дать точный ответ от хороших юристов, дабы не потерять время впустую Здравствуйте, привлекался к уголовной ответственности 264.2 УК РФ. Дело было закрыто по примирению сторон. Вопрос. Обучаюсь в авиационном техническом универе на авиационного механика двигателей. Смогу ли я в будущем работать по этой профессии в гражданской авиации. Многие говорят что можно, некоторые нет. Прошу дать точный ответ от хороших юристов, дабы не потерять время впустую. Или же перепоступить в другое учреждение
, вопрос №4018782, Вячеслав, г. Иркутск
700 ₽
Недвижимость
Вопрос, как проверить, что УК не проводит махинации с размером ИПУ?
Добрый день! Каким образом можно запросить у управляющей организации показания и расход по всем индивидуальным приборам учета отопления (ИПУ)? Знаю, что они часто отказывают, ссылаясь на закон о ПД. Однако, из-за этого невозможно проверить правильность расчета за общедомовое отопление (одн). Допустим, расход по общедомовому ПУ = 500 Гкал , расход по всем = 250 Гкал, итого на одн будет 500-250 = 250 Гкал на всех. Вопрос, как проверить, что УК не проводит махинации с размером ИПУ? По общедомовому ПУ УК обязана предоставлять показания, а по ИПУ - только суммарный расход. У нас новостройка и ещё не все квартиры подписали АПП, договоры на КР непрямые, (все выставляет УК, а не РСО), поэтому есть вероятность, что УК по непереданным квартирам выставляет застройщику 0, а сам расход этих квартир перетекает в одн.
, вопрос №4018719, Елена, г. Москва
1200 ₽
Побои
242 УК РФ при условии обоюдного согласия и совершеннолетия обоих участников?
1) Согласно ППВС от 15 декабря 2022 г. N 37 под распространением порнографических материалов «понимается незаконное предоставление конкретным лицам либо неопределенному кругу лиц возможности их использования». Причем это может выражаться даже путём направления таких материалов «в личном сообщении конкретному лицу (по электронной почте либо с использованием социальных сетей, мессенджеров или иных приложений)». Отсюда следует, что отправить даже одному лицу порнографические материалы даже в личном сообщении – это уже распространение порнографии. 2) Согласно ст. 2 ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" даётся следующее определение. «Информация порнографического характера - информация, представляемая в виде натуралистических изображения или _описания_ половых органов человека и (или) полового сношения либо сопоставимого с половым сношением действия сексуального характера, в том числе такого действия, совершаемого в отношении животного». Подобное определение даётся и в примечании 1 к ст. 242.1 УК. Согласно нему, соответствующие описания также признаются порнографическими материалами, хотя здесь речь идет только о порнографических материалах с присутствием несовершеннолетних. 3) В интернете распространено занятие, называемое "виртом". Виртуальный секс, когда люди посредством текста взаимно обыгрывают представляемый половой акт между собой. По сути они совместно сочиняют и предлагают друг другу сексуальную историю. При этом они могут использовать в процессе заранее составленные заготовки текста соответствующего содержания, копируя и отправляя их друг другу. В результате у них неизбежно получается, как минимум, описание полового сношения, которое они вместе сочиняют и предлагают друг другу. При этом каждый из них отправляет другому фрагменты текста, которые в отдельности уже содержат все признаки описания полового сношения. И всё это происходит в сексуальных целях. Получается, что они преступно распространяют друг другу порнографические материалы? 4) Вопросы! 1. Может ли подобный "виртуальный секс" быть класифицирован по ч. 3 ст. 242 УК РФ при условии обоюдного согласия и совершеннолетия обоих участников? Если вы считаете, что не может, прошу чётко аргументировать такой ответ с учётом сказанного мной, указав на ошибку в предложенной мной логической цепочке. 2. Изменится ли ситуация, если один из "собеседников" совершеннолетний, а другой – несовершеннолетний, однако _достигший_ возраста 16-ти лет? Ведь в этом случае совершеннолетний, представляя, как сношается с несовершеннолетним, будет писать несовершеннолетнему тексты, фактически содержащие «описание в сексуальных целях несовершеннолетнего, совершающего либо имитирующего половое сношение или иные действия сексуального характера; полового сношения или иных действий сексуального характера, совершаемых в отношении несовершеннолетнего или с его участием». Или нет? Может ли в этом случае такой виртуальный секс совершеннолетнего с 17-ти или 16-ти летним несовершеннолетним быть классифицирован по ст. 242.1? Если ли да, то неужели реальный секс с несовершеннолетним 16+ будет законным, а "виртуальный" – тяжким преступлением?? Если нет, ответ прошу аргументировать.
, вопрос №4018024, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017