Что предусматривается УК РФ за самооборону?
сидели у девушки с друзьями потом звонок девушке на телефон она нехотела с этим парнем разговаривать по телефону,я взял трубку обьяснил ему спокойно он на меня с матами потом мы пошли гулять и там нас встретили толпа парней,один с нами разбирался а воконцовке избил меня
, дима, г. Москва
Владимир Козлов
Часть 1 Статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание за убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.