Как разблокировать кредитный счет в банке, при наличии долга по алиментам?

здравствуйте.у моего мужа от 1брака дочь и она раньше работал официально,алименты отчислялись из его зарплаты.сейчас мы уже год живём в другом городе и он работает не официально.за этот год мы отправляли алименты 3раза почтовым переводом(последний раз отправляли 2 недели назад), а неделю назад узнали что его счёт в сбер.банке заморожен(брали кредит и ежемесячно его платим).знаем что по алиментам сейчас задолженность получилось, но можно ли что то сделать в нашей ситуации? а то сейчас большие пени набегут по кредиту

, Юлия, рп. Тума
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Юлия! Можно попробовать договориться в банке погашать кредит непосредственно на ссудный счёт. В этом случае в качестве плательщика можете выступить вы и оплачивать наличными, внося деньги на лицевой счёт, открытый на ваше имя. Не знаю, пойдут ли на это в СБ, но в других банках такой вариант вполне проходит.

Удачи вам!