8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение материально ответственного лица по собственному желанию

Здравствуйте!Я написала заявление на увольнение по собственному желанию,последний день работы 4 июля,работаю в государственном музее в должности главного хранителя фондов,были сделаны акты о передачи драг.металлов и ценных книг,теперь руководитель говорит о том что не отпустит меня и я должна работать еще как минимум месяц!Я уже должна выйти на другую работу и как теперь быть я не знаю!Помогите пожалуйста!

29 июня 2012, 15:30, Марина Салиева, г. Железноводск
Татьяна Ермолаева
Татьяна Ермолаева
Юрист, г. Радужный

Здравствуйте!

На соновании ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

29 июня 2012, 16:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Увольнение материально ответственного лица без инвентаризации
Здравствуйте, а если увольнение материально-ответственного лица в аптеке произошло без инвентеризации и работодатель в суде хочет изъять с него недостачу как быть
16 января 2017, 19:22, вопрос №1501539, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как происходит увольнение материально-ответственного лица, по собственному желанию?
Здравствуйте! Работаю ведущим специалистом отдела материально-технического обеспечения в Арбитражном суде, учусь в университете (закончил 4 курс), являюсь материально-ответственным лицом, хотя пытался доказать руководству, что моя должность не входит в перечень № 85 утвержденным правительством (мотивировали тем, что я обслуживаю материальные ценности, хотя это спорный вопрос). Сейчас ухожу на 30 основных и 4 дополнительных дней ежегодного отпуска, собираюсь увольняться в отпуске (точную дату пока не знаю, естественно предупрежу руководство за 2 недели). У меня возникли такие вопросы: если меня отзовут из отпуска для передачи материальных ценностей, то почему я должен буду ещё организации, если фактически я буду работать во время инвентаризации и у меня будет не догулянный отпуск? И правомерны ли были меня назначать материально-ответственным лицом? Заранее спасибо за ответ.
26 августа 2016, 19:28, вопрос №1358335, Евгений, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
О сроках и порядке увольнения материально ответственного лица
Являюсь материально ответственным лицом на должности начальник отдела хранения в воинской части (база хранения). В подотчете заправленная военная техника, материалы и ГСМ (что в этой технике). Гражданский персонал. 11.05.2016 написал заявление об увольнении по собственному желанию. (Есть копия с отметкой). 12.05 командир в/ч наложил резолюцию после выхода из отпуска зав.храна передать дела и должность. Строевая часть (кадры) категорически отказываются не то что сделать копию заявления с резолюцией, даже показать заявление с резолюцией. Резолюцию передаю со слов кадров. Дальше продолжаю работать и жду выхода зав.храна. 17.05 выходит зав.хран, отмечается в кадрах о выходе 18 то-ли 19 мая. Жду приказа о передаче дел и должности. 20.05.16 (пятница) общая ревизия помещений аккумуряторных батарей и стоянок техники (грязь, пыль, наличие батарей, посторонних предметов, бирок, все-ли выкрашено и затрафаретино и т.п.). 23 (понедельник) приказ о выявленных недостатках, разбор полетов на ковре, объяснительные, выговоры. 23 и 24 мая устранение недостатков. 25.05 приказ у кого какие недостатки (коих куча) и сроки устранения до 17.06.2016. Поставлено надзирающее лицо, которому ежедневно в 16:00 необходимо докладывать что сделано. 25.05 приступаю делать акт приема - передачи дома после работы и ночью, т.к. компьютер на работе не закреплен (его просто нет), хотя один выделили на весь отдел хранения (12 групп), можно поработать после работы, но принтер не работает. В период работы выяснилось, чтобы не было проблем с документами компьютер, принтер, краску и все остальное нужно иметь своё. 27.05 подготовил акт (были исправления, а исправить и распечатать можно только дома, утром везу на работу, другие (бухгалтерия, кадры, плановый) распечатать, а тем более воспользоваться компьютером не дают (может тоже все своё?). Зав.хран без приказа и указания командира подписывать акт отказывается. (Понять можно: технике 30-35 лет (танки), а она заправлена по полной, где подгниёт патрубок или ещё чего - течь. А это недостача). 27.05 командир по командирски заставляет вкапывать столбы на стоянке. В устной форме указал на то, что у меня истек двухнедельный срок с момента подачи заявления. С его многочисленных слов понял, что увольнять он меня не собирается, а если и будет, то только после устранения недостатков и суда. На счет суда - я отказался подписывать и признавать свою вину в утечке топлива. Там действительно не мое, да и суммы 36 - 38 руб. литр, а не бухгалтерские. Тоже заставляет платить. Пусть суд разберется. Столбы вкапывать не пошел, пошел в бухгалтерию. Нет света, топит 3 этаж, дождь, вся крыша дырявая. Теперь вопросы: 1) бухгалтерия пока не отказывается проставлять в акте учетные цифры и подписывать акт со своей стороны, что делать, если откажется подписывать или опять что-нибудь зачеркнет? 2) если вышел 2-х недельный срок, а я хожу на работу не теряет ли силу моё заявление об увольнении? Я не отказываюсь от инвентаризации и собираюсь передаваться. Или по другому: что будет, если я выйду на работу для передачи дел и должности еще 30 и 31 мая чтобы собрать хоть чьи-то подписи. С 1 июня 2016 года я вообще не собираюсь там появляться. Ходить или не ходить - вот в чем вопрос. Оплатят мне эти дни выходов или нет? 3) если есть недостача, как мне должны произвести окончательный расчет и должны ли вообще? 4) Предложите помощь или посоветуйте с кем работать по своей проблеме (недостача и суд). Заранее Благодарю.
29 мая 2016, 09:34, вопрос №1266920, Тюрюмин Владимир Партнер, г. Иркутск
6 ответов
Защита прав работников
Увольнение материально ответственного лица. Директор не дает уволиться с работы
Здравствуйте! Я работаю заведующим складом, после не очень приятного инцидента между мной и директором решил отправить заявление на увольнение по собственному желанию, но он отказывается его подписывать, заверить заявление у секретаря не получается, так как директор без своего разрешения запрещает ей это делать. После чего я отправил заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением, вложимость указал в уведомлении. Заявление он получил, со дня на день жду уведомление, но заявление он так и не подписал, приказа никакого до сих пор нет, теперь говорит пока не найдут замену будешь работать. Так как я материально ответственное лицо, то перед моим увольнением должна пройти инвентаризация, но ничего не организовывается... У меня такой вопрос, так как я материально ответственное лицо имею ли я право по истечению двух недель не выходить на работу, если директор не организовал инвентаризацию и сдача склада не была произведена? Помогите пожалуйста, я боюсь, что по истечению двух недель я просто приду за трудовой, а вместо трудовой получу очередную порцию оскорблений. Возвращать трудовую я так понимаю придется через трудовую инспекцию, но это большая трата времени.. В общем уже устал от этого самодурства.. Спасибо!
24 октября 2014, 12:40, вопрос №595342, Николай, г. Иркутск
2 ответа
Трудовое право
Увольнение материально-ответственного лица по собственному желанию
Здравствуйте. Я являюсь материально-ответственным лицом. Написала заявление об увольнении по собственному желанию. Последний рабочий день 06.09.2013 г. По состоянию на 04.09.2013 г. комиссия не проводила инвентаризацию материальных ценностей. Руководитель заявил, что пока не пройдет инвентаризация и я не передам ценности меня не уволят и не выдадут трудовую книжку. Заявление подала за 10 дней. Имеют ли права меня задержать на работе, если инвентаризации не будет (на заявлении уже стоит резолюция директора "уволить 06.09.2013")?
06 сентября 2013, 21:40, вопрос №209072, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2013