Застройщик увеличил площадь квартиры на 20 процентов и хочет денег за это, согласований не было

Здравствуйте. Застройщик увеличил площадь квартиры на 20 процентов и хочет денег за это , согласований не было, просто поставили перед фактом , отказываться от квартиры не хочу, изменение проекта произошло после полной оплаты, публикаций об изменениях нет .

Спасибо.

, Илья, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 9 214-ФЗ

По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:

2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства;

Получить квартиру большей площади и недоплатить разницы не получится.

Решать Вам.