8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

При каких условиях возможно снятие надзора, назначенного на 6 лет?

Здравствуйте у меня 6 лет надзора с 17.09.2013 года могу ли я снять раньше надзор? Сидел по ст.ст.158.ч.1.2.3.укрф.у меня одно нарушение в 2014 году был штраф!

, геннадий, г. Аткарск

Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Статья 9. Прекращение административного надзора

1. Административный надзор прекращается по следующим основаниям:
1) истечение срока административного надзора;
2) снятие судимости с поднадзорного лица;
3) осуждение поднадзорного лица к лишению свободы и направление его к месту отбывания наказания;
4) вступление в законную силу решения суда об объявлении поднадзорного лица умершим;
5) смерть поднадзорного лица.
2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)
3. В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.
4. В отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, административный надзор не может быть прекращен досрочно.
5. После прекращения административного надзора поднадзорное лицо снимается с учета в органах внутренних дел.
6. При прекращении административного надзора не исключается установление судом административного надзора повторно в отношении лица, указанного в части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, при наличии основания, предусмотренного пунктом 2 части 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, в течение срока, установленного законодательством Российской Федерации для погашения судимости.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Так вот когда и при каких условиях?
Я пенсионер МВД, сейчас работаю на ггс, получаю пенсию МВД! Когда у меня будет пенсия ггс и как она будет исчисляться? Слышала, что помимо пенсии МВД, могу еще получать в дальнейшем и втору пенсию ггс?! Так вот когда и при каких условиях?
, вопрос №4962914, Некрасова Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
При каких условиях я могу выиграть суд?
Мы приобрели участок с домом в СНТ. У дома статус жилой, в нем прописались. В этом году нам провели газ (магистраль была по граниче участка, мы провели техническую врезку к ней, далее провели трубу до дома). Все договора заключали с Мособлгазом (за техническое присоединение, монтаж на участке, поставку газа, тех обслуживание, пусконаладочные работы и тд), также через личный кабинет оплачиваем сумму за использование газа. Мособлаг нам не дал четкого ответа, на чьем балансе находится труба, к которой у нас врезка (та труба, которая по границе участка). Скорее всего, труба на балансе СНТ. Предполагаем, что СНТ может потребовать с нас сумму за присоединение к трубе. Мы не против оплатить, но хотим, чтобы все было юридически правильно оформлено. Читали в интернете, что надо запросить устав СНТ, решение общего собрания СНТ (когда обсуждали подобные взносы и их сумму), смету расходов СНТ за газификацию и тд. При этом в интернете пишут, что желательно с СНТ заключить договор. Подскажите: 1) Какие документы надо запросить у СНТ и с какой целью? В каком формате это нужно сделать? 2) Какие документы или заявления надо подготовить со своей стороны в адрес СНТ, чтобы не переплатить СНТ лишнего? Например, мы слышали, что когда-то этот взнос СНТ за газ составлял условно 100 тысяч, потом уже 150 тысяч. При этом опять же читал, что часто сумма взноса завышена в 2-3 раза. Поэтому хочу провести все юридически корректно, чтобы не переплачивать и заплатить только нужную сумму. 3) При каких условиях я могу вообще не платить эту сумму? Например, мы решили не платить, СНТ подала на нас в суд. При каких условиях я могу выиграть суд?
, вопрос №4962645, Сухроб Шарипов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас сыну 6 лет, хочу узнать, мне как вдове, если даже я работаю, положено ли что нибудь получать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж пошел на службу, просто в часть, не не сво, чистили они снег, у него произошёл сердечный приступ, умер на службе. Остались дети, на тот момент дочери было 10 лет, сыну 2 года. Они стали получать пенсию по потере кормильца, но мне как вдове ничего не платят. Сейчас сыну 6 лет, хочу узнать, мне как вдове, если даже я работаю, положено ли что нибудь получать? Если да, то на какой закон или документы можно ссылаться. Страховую часть мы получили. Спасибо ща ответ
, вопрос №4961507, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сыну 6 лет ходит в садик он во время игры на улице разбил голову мальчику 9 лет, родители его повезли в больницу
Сыну 6 лет ходит в садик он во время игры на улице разбил голову мальчику 9 лет , родители его повезли в больницу диагноз 34мт, скорая передала это в полицию их вызвали и они якобы написали объяснительную что ребенок их сам упал. на следующий день мы узнавали как самочувствие ребенка сказали что спал все хорошо, но мол ждем понедельника что бы врач его посмотрел. От возмещения мы не отказываемся сразу сказали. Так вот через день тут нам говорят что их якобы начал трогать пдн, мол давайте договоримся с вами как то, либо мы пойдем в полицию и заберем свою объяснительную и скажем как все было. и тут же якобы у ребенка голова болит два дня хотя вчера еще говорили что все было хорошо. звоним что бы встретиться, а они в другом городе находятся. Как нам быть в этой ситуации.
, вопрос №4961370, Виктор, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моего сына 2025 году осудили на 2.6 года условно, за сопротивление полицейским, после неизвестный нам прокурор с
Моего сына 2025 году осудили на 2.6 года условно ,за сопротивление полицейским,после неизвестный нам прокурор с другого региона счёл наказание мягким ,отменил и при новом суде посадили на 2.6 года в тюрьму, по одному и тому же делу,по истечению до нового суда ,а это целый год не было нарушений и никаких претензии со стороны полицейских ,является ли такое решение нарушением?
, вопрос №4961065, Килиева Зина Сайдалиевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.02.2017