8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сторожа школы заставить выполнять еще обязанности дворника?

Работаю в школе сторожем . Дежурим с напарником через ночь с 18.00-до 6.00 утра, в воскресные или праздничные дни с 14.00- до 6.00 утра.В настоящее время директор школы вменяет нам еще и работу дворника, без дополнительной оплаты, мотивируя свои действия указанием сверху.

Правомерны ли действия директора?

, Надежда, г. Моздок
Дмитрий Муравьёв
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Действия директора неправомерны, т.к. должностные обязанности сторожа не входят обязанности дворника. Директор может предложить Вам совместительство или совмещение, в обоих случаях Вам полагается дополнительная оплата за выполнение обязанностей дворника. Но если Вы не согласны с данным предложением, то можете отказаться от выполнения обязанностей, выходящих за круг обязанностей по занимаемой вами должности.

Работодатель может изменить Вашу должностную инструкцию добавив в неё пункт об уборке территории, но предварительно, за два месяца до изменений, он должен будет письменно уведомить Вас об этом.

С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Федор Валентинов
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Сторожу без его согласия не могут вменяться обязанности другого работника. Это может произойти с согласия работника и с соответствующей доплатой.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли расторгнуть целевой договор по невыполнении заказчиком его обязанностей?
Могу ли расторгнуть целевой договор по невыполнении заказчиком его обязанностей ?
, вопрос №4026632, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Могут ли ребенка 11 лет отчислись Из школы за нарушение правил поведения и устава шкрлы?
Мой сын 11 лет в личной переписке с одноклассником общался матом. Матери однаклассника это не понравилось - подаловалась классному руководителю. Та вызывает меня на личную встречу, сообщив заранее что такое поведение моего сына недопустимо. Вопрос 1.: допустимо ли выносить личную переписку на общественное обсуждение (в чат родителей и учетилей). 2. Как мне вести себя в такой ситуации? 3. Могут ли ребенка 11 лет отчислись Из школы за нарушение правил поведения и устава шкрлы?
, вопрос №4025710, Катерина, г. Химки
Уголовное право
Здравствуйте Если преступление в совокупности То Могут ли дать?
Здравствуйте Если преступление в совокупности То Могут ли дать? Здравствуйте Если преступление в совокупности То Могут ли дать? Здравствуйте Если преступление в совокупности То Могут ли дать?смерную казнь? Если допустим в совокупности грозит пожизненное . То,тут написано в 52 статье что должно быть строже наиболее строгого наказаний за преступлении эти Вопрос если в совокупности грозит пожизненное то,могут ли да т смертную казнь? Так как там написано что должно быть наказуемо пожестче Как я знаю что в России дают сметную казнь за 5 преступлений 1)убийство 2)посягательство на на жизнь государственного или общественного деятеля 3) Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование 4) Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов 5)геноцид Так если совершил человек убийство и еще Какие-то преступления ,то в совокупности могут дать?смертную казнь? Так как пожизненное если дать ,то наказание не будет пожестче чем смертная казнь
, вопрос №4025615, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017