Как оспорить неустойку за не предоставленные банку документы, если страховка оплачена за весь период?

Здравствуйте.

09.12.2015г с моего ипотечного счета ,помимио основной суммы списываемой каждый месяц за ипотеку, списали дополнительные средства в размере 14000.

Обратившись в Сбербанк с вопросом: за что списались средства? ответ:неустойка за невовремя предоставленные документы,если быть точнее -страховой полис на объект недвижимости.

Страховой полис я не делал,т.к в пункте 5.4.5 моего ипотечного договора который гласит: Предоставить кредитору:

-страховой полис\договор страхования на объект недвижимости,указанный в п2.1.2 Договора,трехстороннее соглашение и документ,подтверждающий факт полной оплаты страховой компании страховой премии за весь период страхования;

ВСЕ,ограничения по времени страхования имущества у меня по договору нет.

как вернуть деньги?

, Игорь, г. Москва
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Напишите претензию в банк с требованием вернуть сумму удержанной неустойки, которая не оговорена условиями договора. Если данное требование не будет удовлетворено обращайтесь в суд с требованием взыскать незаконную неустойку, а также проценты за пользование чужими денежными средствами с оспариваемой суммы.

С уважением, Дмитрий.