112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли подать в суд на предприятие за то, что заставили оформить производственную травму как бытовую?

Муж получил производственную травму,больничный оформили производственной травмой, а начальство припугнув сказали написать объяснительную, что травма бытовая. Через две недели уволился с предприятия, и после этого начались осложнения. Сейчас ложиться на операцию. Можно ли на предприятие подать в суд?

14 Декабря 2015, 08:03, вопрос №1071299
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
197
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Обратитесь для в начла инспекцию по труду, изложите все обстоятельства и попросите провести расследованием скрытого несчастного случая на производстве. Также Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проверки законности действий работодателя.

После получения официального ответа из данных органов у Вас появятся весомые аргументы для обращения в суд. Где можно потребовать возмещения всех затрат на лечение, а также компенсацию морального вреда.

С уважением, Дмитрий.

14 Декабря 2015, 08:28
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

СОКРЫТИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ТРАВМЫ ЭТО СЕРЬЕЗНОЕ НАРУШЕНИЕ.

РЕКОМЕНДУЮ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ И В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ИНСПЕКЦИЮ ТРУДА.

14 Декабря 2015, 09:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут