Как получить алименты за 5 месяцев, в течение которых ответчик не работал?
Бывший зять уволился с работы в июне 2015 года. Бухгалтер предприятия не отправила исполнительный лист судебным приставам и не отдала его дочери. В ноябре зять вернулся на прежнее место работы, а 5 с лишним месяцев повисли в воздухе, что делать?
, Ольга, г. Хабаровск
Лада Колковская
Бухгалтер предприятия не отправила исполнительный лист судебным приставам и не отдала его дочери. В ноябре зять вернулся на прежнее место работы, а 5 с лишним месяцев повисли в воздухе, что делать?
Ольга
Добрый день, Ольга, если в решение суда к выплатам за алименты определена твердая денежная сумма и зять все это время не работал, то у него должен образоваться долг, который он обязан гасить. Нужно обратиться к судебным приставам и написать им заявление о взыскании этого долга.