Является ли мошенничеством действие издательского дома?

Мне впервые пришло письмо от "Creditexpress" о погашении задолженности ЗАО "Издательский дом Ридерз Дайджест" по договору от 2010 года, еще более грозное, чем то, что приведено у Вас на странице сайта. Меня обвиняют "в злостном отклонении от исполнения долгового обязательства, пренебрежении и отказа от решения вопроса оплаты существующего долга в досудебном порядке". Я впервые получаю от них письменный документ. Не мошенничество ли это? Что нужно делать?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/294398/

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Я впервые получаю от них письменный документ. Не мошенничество ли это? Что нужно делать?
Татьяна

Ничего не делайте, проигнорируйте и не отвечайте на данное письмо.

по причинам: 1) Что это популярное в последнее время мошенничество рассчитанное на плохую память и не знание законов, получателей таких писем. 2) Срок исковой давности давно прошел и даже если Вы что либо получали от «Ридерз Дайджест» ( зачастую присылают людям, которые даже никогда пользовались услугами данного издательства), при обращении в суд истцу будет отказано.