Могу ли я требовать замену двигателя или же рассчитывать на ремонт?

Здравствуйте. Купил в автосалоне новую газель. При пробеге 1800 км. Выявился заводской брак двигателя. Могу ли я требовать замену двигателя или же могу рассчитывать на ремонт.

, Антон, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Купил в автосалоне новую газель. При пробеге 1800 км. Выявился заводской брак двигателя. Могу ли я требовать замену двигателя или же могу рассчитывать на ремонт.
Антон

Антон, заводской брак выявился уже экспертизой? Есть ее заключение? Тогда вы можете требовать замену машины. Если вы ее покупали, как ИП, то по [Гражданский кодекс РФ] [Глава 30]

А если вы покупали ее, как частное лицо, то по" закону о защите прав потребителей."