8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в исковом заявлении, ссылаясь на статьи, давать их расшифровку?

1.Нужно ли в исковом заявлении ссылаясь на статьи , например 151, 1079, 1099 - 1101 ГК РФ давать их расшифровку.

2.Одна судья в предварительном слушании предложила доказать моральные страдания от дтп с тяжелыми травмами хотя бы показаниями соседей по дому. А другая судья на ходатайство о привлечении свидетелей соседей спрашивает " а зачем?" Есть заключение судмедэксперта. Кстати уголовный суд был с условным приговором для ответчика.

Так нужны свидетели или нет. Или настаивать на присутствие в суде представителя прокуратуры согласно ст45 ГПК РФ

Спасибо.

, Валерий Петрович, г. Нарьян-Мар
Кристина Иванова
Кристина Иванова
Адвокат, г. Новороссийск

Расшифровывать статьи необязательно, но предпочтительно.
Для подтверждения моральных страданий можно пригласить свидетелей, но надлежащим подтверждением будет все же документ об обращении к врачу с соответствующими симптомами ( плохой сон, нервный стресс итд)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте можно ли подать исковое заявление на получение алиментов на мать и на ребенка и желательно прожиточный минимум
Здравствуйте можно ли подать исковое заявление на получение алиментов на мать и на ребенка и желательно прожиточный минимум
, вопрос №4018035, Виктория, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте нужно составить исковое заявление на снятий с регистрацилнного учета и выселение из квартиры
здравствуйте нужно составить исковое заявление на снятий с регистрацилнного учета и выселение из квартиры. нужно в течений часа
, вопрос №4018043, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Нотариат
И нужно ли сначала подать заявление на наследство или подать заявление на приватизацию?
Здравствуйте! В декабре 2023 года умер мой папа. Он со своей женой проживал в квартире, полученной им как военным. Квартира была получена на 4 человек: папу, маму, меня и брата. Мама умерла в 2010 году, после её смерти отношения с братом ухудшились, приходил пьяным, дрался с отцом. С 2012 не появлялся, общение не поддерживали. Как я понимаю, сейчас мы с братом можем приватизировать квартиру. Кроме квартиры наследство только денежное (пенсия и зарплата). Подскажите, какие нужны документы и куда обратиться? И нужно ли сначала подать заявление на наследство или подать заявление на приватизацию?
, вопрос №4017928, София, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть исковое заявление на лишение родительских прав, составляла сама, кто сможет проверить и указать, что добавить/удалить?
Есть исковое заявление на лишение родительских прав , составляла сама, кто сможет проверить и указать, что добавить/удалить?
, вопрос №4017553, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В какой суд подавать исковое заявление на уменьшение размера алиментов
Здравствуйте! Суд установил,выплату алиментов в размере 50%. В какой суд подавать исковое заявление на уменьшение размера алиментов. И где скачать актуальный бланк искового заявления
, вопрос №4017257, Григорий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017