8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать ребёнка в квартиру, собственниками которой мы являемся, если не прописаны в ней?

Добрый день!

Можно ли прописать ребёнка в квартиру, собственниками которой мы являемся, но не прописаны в ней?

Если родитель временную регистрацию в ней получит, можно временно прописать? Какие есть варианты?

В квартире прописана бабушка

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Можно ли прописать ребёнка в квартиру, собственниками которой мы являемся, но не прописаны в ней?
Ольга

Нет, потому что

Статья 20. Место жительства гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если родитель временную регистрацию в ней получит, можно временно прописать? Какие есть варианты
Ольга

тогда сможете ))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
При этом невестка с внуком там прописаны и проживают на постоянной основе в течении 9 лет?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, может ли бабушка- собственник квартиры выписать бывшую невестку с несовершеннолетним ребёнком. При этом невестка с внуком там прописаны и проживают на постоянной основе в течении 9 лет?
, вопрос №4024858, Ирина, г. Москва
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав, если отец платит алименты, но не участвует в жизни ребенка?
Можно ли лишить родительских прав, если отец платит алименты,но не участвует в жизни ребенка?
, вопрос №4024356, Любовь, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, если у меня график 2/2 в договоре прописан, имеет ли руководитель заставить выйти меня в мой выходной, если не кому работать?
Здравствуйте , если у меня график 2/2 в договоре прописан, имеет ли руководитель заставить выйти меня в мой выходной , если не кому работать?
, вопрос №4023846, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Нахохожусь в другом городе, не могу поехать к приставу, ккк поступить и законно ли наложения ареста если не прописан
Здравствуй. Выписался из квартиры в марте 2021 года до этого долгое время там не проживал( не собственник), пришел долг по жкх, наложили арест на карты, что делать? Нахохожусь в другом городе , не могу поехать к приставу, ккк поступить и законно ли наложения ареста если не прописан
, вопрос №4022404, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Можно ли как-то обязать других собственников (2 из которых дети), выплатить мне компенсацию?
Здравствуйте, я собственник 1/5 от общей площади 2-ух комнатной квартиры (60.50 кв.м.). В квартире давно не живу, существенного интереса в использовании общего имущества не имею (из-за других собственников). Можно ли как-то обязать других собственников (2 из которых дети), выплатить мне компенсацию? Мне не нужна жилплощадь которой я не пользуюсь и которую никто никогда полностью продавать не будет.
, вопрос №4021900, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2017