Можно ли прописать ребёнка в квартиру, собственниками которой мы являемся, если не прописаны в ней?

Добрый день!

Можно ли прописать ребёнка в квартиру, собственниками которой мы являемся, но не прописаны в ней?

Если родитель временную регистрацию в ней получит, можно временно прописать? Какие есть варианты?

В квартире прописана бабушка

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Можно ли прописать ребёнка в квартиру, собственниками которой мы являемся, но не прописаны в ней?
Ольга

Нет, потому что

Статья 20. Место жительства гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если родитель временную регистрацию в ней получит, можно временно прописать? Какие есть варианты
Ольга

тогда сможете ))