Могу ли я при трудоустройстве не сообщать работодателю о своей беременности?
Могу ли я при устройстве на работу не сообщать о своей беременности? и чем мне потом это грозит?
, Ольга Александровна, г. Пермь
Здравствуйте!
Вы вправе не сообщать о своей беременности. Такой обязанности не установлено.
Законодательство устанавливает повышенную защиту беременных женщин, и отказ в трудоустройстве по причине беременности преследуется по закону.
Поэтому сокрытие этого факта при трудоустройстве ничем Вам не грозит.
С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.