8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия предпринять после выписки из больницы, если меня сбила машина?

такая ситуация: переходя дорогу на регулируемом пешеходном переходе ,сзади на меня наехала машина внедорожник Volvo xc 90. При падении повредила мышцы шеи, гематомы на локте и коленке, затем совершил наезд на стопу, в результате перелом и два месяца на больничном. Только выписали и не знаю куда ,с чем идти. водитель сказал что приглашение в суд должно быть,но будет ли оно вообще без моего предварительного иска ? объясните ,пожалуйста!! Спасибо

, Яна, г. Ижевск
G B
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Яна. Для начала сходите в ГИБДД, если дело не успели передать в суд Вы можете ознакомиться с материалами дела. Если дело направлено в суд, можете поинтересоваться в суде о времени и дате рассмотрения дела по ДТП. После рассмотрения административного дела в суде, где будет установлено кто виновник ДТП. Виновная сторона в десятидневный срок имеет право обжаловать постановление судьи в выше стоящий суд и так далее. В том, случае если виновная сторона в десятидневный срок не обжалует постановление по делу об административном правонарушении, то постановление вступает в законную силу. С момента вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу потерпевшая сторона может подать иск в суд о возмещении морального и материального вреда.

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Ижевск

прошло уже несколько месяцев. И дело скорее в суде уже, то есть нужно сразу туда обратиться, а не в гибдд ?

Похожие вопросы
Недвижимость
Социальная квартира, после выписки должна ли я оплачивать услуги ЖКХ?
Социальная квартира, после выписки должна ли я оплачивать услуги ЖКХ?
, вопрос №4054349, Наталья, г. Москва
Военное право
Подлежит ли разделу субсидия, в случае если сразу после её получения мы с женой разведёмся?
Я военный пенсионер. В запасе с 2021 года. Майор запаса. Стаж 20 +. Женат, 1 ребёнок. Все мы состоим в списке очередников на получение субсидии. Сейчас оформляю развод с женой. Ребёнок остаётся со мной. Какую сумму я получу в случае, если на момент выплаты я буду уже разведён? Подлежит ли разделу субсидия, в случае если сразу после её получения мы с женой разведёмся?
, вопрос №4053631, Максим, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Сегодня комне приходиди судебные приставы ну я была на работе допросили соседей на каком основание они
Сегодня комне приходиди судебные приставы ну я была на работе допросили соседей на каком основание они приходили комне домой если я не чего не получала не каких писем и могут ли они приходить если у меня задолженности
, вопрос №4053494, Оксана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
На руках есть акт таможеного досмотра и акт отбора, решение о экспертизы какие действия
Здравствуйте, у гражданина Турции в аэропорту Внуково изъяли образцы брюк джинс 38 шт. Джинсы не для продажи какие действия их побыстрей забрать .. Хозяин джинс проживает в Турции. На руках есть акт таможеного досмотра и акт отбора ,решение о экспертизы какие действия..
, вопрос №4053173, сергей, г. Москва
Военное право
Какие действия он должен сделать, чтобы ему не продлили контракт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить. Мой супруг подписал контракт с Министерством Обороны, сроком на 1 год, окончание контракта подходит к концу. Что нужно сделать, чтобы его не продлили автоматически? Возможно ли расторгнуть контракт по окончанию срока нго действия. Какие действия он должен сделать, чтобы ему не продлили контракт?
, вопрос №4052085, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.03.2017