8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платная дегустация

Добрый день. Подскажите ли пожалуйста существует ли такое понятие как платная дегустация? Могу ли я перед дегустация то го или иного товара брать деньги с потребителя, например платная дегустация элитного алкоголя? Какой вид деятельности необходимо для этого открывать?

, Алексей Алексеенко, г. Краснодар
Владимир Смирнов
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Если Вы предполагаете брать плату за передаваемый товар, то независимо от названия  " дегустация" это будет классическая розничная торговля. Вид деятельности ОКВЭД 52.25. Если же вы настаиваете на том, что это дегустация, то не дегустатор должен вам платить, а вы ему за исследование качества напитка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пришел штраф за неоплаченную парковку, но знака платной парковки не было
Пришел штраф за неоплаченную парковку, но знака платной парковки не было. Реально ли оспорить? Машина в федеральном реестре инвалидов .
, вопрос №4037866, Марина Марина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
04.03.24 вышло постановление суда о назначении административного наказания 10000р
Добрый день! 02.10.23 я на машине мужа припарковался на платной парковке. Оплатить ее у меня не получилось, так как в течение всего дня приложение и сайт зависали. 06.10.23 пришло постановление о штрафе на 5000р. 12.10.24 мы написали жалобу на сайте mos.ru в АМПП, приложили скрины зависшего приложения и сайта. Ответ на жалобу не поступил. После этого муж уехал в длительную командировку и про штраф мы забыли. 04.03.24 вышло постановление суда о назначении административного наказания 10000р. В суд повесток не было в электронных приложениях. Возможно были извещения на почте, но мы не живём по адресу прописки, соответственно, письма мы не забирали. Подскажите, возможно ли отменить штраф и наказание. На машину оформлено инвалидное разрешение на отца мужа.
, вопрос №4037496, Мария, г. Москва
Все
Я создал телеграм канал с платной подпиской в канале публикуются
Я создал телеграм канал с платной подпиской, в канале публикуются обои для телефона, созданные нейросетью. Если что- нейросеть разрешает использовать изобретения для коммерческих целей. Вопрос заключается в том что нужна ли маркировка рекламы в таком случае и реклама ли это вообще? А то я смотрел на сайте ФАС России, что призыв подписаться на свои ресурсы не являются рекламой и также там написано что продажа собственных продуктов на своём сайте не является рекламой? 
, вопрос №4036733, Денис, г. Владивосток
Конституционное право
Недавно мне рассказали, что колледж, я и мои родители заключили трехсторонний договор на платное обучение, по
Здравствуйте! Недавно мне рассказали, что колледж, я и мои родители заключили трехсторонний договор на платное обучение, по которому я (совершеннолетняя) не могу от своего лица писать заявления об отсутствии на занятиях (по любой причине) и что это должны делать за меня мои родители. Мне стало интересно, действительно ли это так и правда ли я не могу писать подобные заявления сама? (куратор сказал, что заявление имеет вес только от родителей) Просто мне казалось, что это даже логично - после совершеннолетия самой нести ответственность за посещение и заявления писать тоже самой…
, вопрос №4036624, Эльвира, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, у меня возник вопрос по переводу с платного обучения на бюджет учусь я в спбгэту лэти на моем
Здравствуйте,у меня возник вопрос по переводу с платного обучения на бюджет учусь я в спбгэту лэти на моем факультете нет бюджетных мест у меня 2 гражданства,как мне сказали что я могу по своему иностранскому паспорту перевестись на бюджетное обучение хотела у вас спросить возможно ли такое?
, вопрос №4036380, Линь, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2013