Платная дегустация

Добрый день. Подскажите ли пожалуйста существует ли такое понятие как платная дегустация? Могу ли я перед дегустация то го или иного товара брать деньги с потребителя, например платная дегустация элитного алкоголя? Какой вид деятельности необходимо для этого открывать?

, Алексей Алексеенко, г. Краснодар
Владимир Смирнов
Юрист, г. Воронеж

Если Вы предполагаете брать плату за передаваемый товар, то независимо от названия  " дегустация" это будет классическая розничная торговля. Вид деятельности ОКВЭД 52.25. Если же вы настаиваете на том, что это дегустация, то не дегустатор должен вам платить, а вы ему за исследование качества напитка.