8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приписывают лишний долг за коммунальные услуги?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.

Ситуация следующая:

Я снимаю квартиру в Бердске (Новосибирская обл) по договору аренды жилого помещения.Согласно договору я ежемесячно вношу плату за электроэнергию горячую и холодную воду. Т.к хозяйка квартиры физически находится в Казахснане, я это делаю сама (а не просто отдаю ей деньги и она несет их в кассу). По счетчикам за элэктроэнергию показания списывает управляющая компания,а вот по счетчикам за воду нужно эти показания им предоставлять. Мне было не удобно каждый месяц носить эти показания в кассу и Я платила из расчета нормы кубометров на человека в месяц (как известно, эта норма обычно превышает фактический расход) На счетчики по воде ни разу за пол года не смотрела. Сегодня же выяснилось,что с момента моего вселения(пол года назад) намотао 99850 кб м воды.Когда Я въезжала было 103.Я пользуюсь водой только утром и вечером весь день на работе. Т.е Я физически не могла истратить столько воды даже если б она хлестала непрерывно сутки напролет.Месяц назад приходил инспектор списывал показания счетчика и говорил о том,что один из них вышел из срока эксплуатации(Я передела эту информацию хозяйке квартиры)Сегодня инспектор пришел снова,списал показания и оказалось,что счетчик крутится в обратную сторону(показания стали меньше,чем были) стали разбираться,выяснилось,что при закрытом кране счетчик продолжает мотать воду. (Холодную вперед,а горячую назад). В итоге он посчитал разницу между прошлым месяцем и этим(в прошлом месяце было 99890,а в этом 99855) она получилась с плюсом,но он все равно сказал,что нужно будет оплатить этот долг. Про прошлые месяцы он не говорил. Помогите пожалуйста разобраться в чем дело и как мне действовать теперь.По показаниям счетчика выходят миллионы рублей воды,которую Я не тратила.

Показать полностью
  • IMG_20151213_213600
    .jpg
  • IMG_20151213_213604
    .jpg
, Елена Югай, г. Новосибирск
Екатерина Рыбас
Екатерина Рыбас
Юрист, г. Воронеж

Вам необходимо составить акт от поставщика холодного водоснабжения, о том что прибор учета был неисправен. Также необходимо написать заявление, что в течении длительного времени Вы производили оплату по среднему, с приложением квитанции.

Также обратиться в независимую экспертизу, которая составит акт о том, прибор учета неисправен, и что в период с момента заключения договора аренды, количество потребленной воды не соответствует действительности.

После получения актов, необходимо написать заявление о перерасчете водоснабжения, установить новые прибору учета и ввести их в эксплуатацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017