8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление на компенсацию за отпуск?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я работаю учителем, в январе 2016 я пойду в декретный отпуск, могу ли я написать заявление на компенсацию за отпуск 56 дней , который будет летом или нет? Заранее спасибо!

, Ирина,
Федор Валентинов
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Статья 126 ТК РФ гласит:

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).

Таким образом. вы можете взять компенсацию за те дни. которые превышают 28 дней.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Прошу вровести проверку по факту написанного заявления Номер
Прошу вровести проверку по факту написанного заявления. Номер КУСП 2287 И 2288. Побои сняты примерно в г. Шенкурске в 9:20 22.12.2023 и должны быть были переданы в полицию. Сидели отдыхали на дне рождение у нас дома по адресу: Посёлок Шелашский улица Набережная, дом 34 кв.2. У Черданцева Сергея Олеговича (21.09.1990 г.р.) с Алисой поехала крыша, хотели разрезать панели в ванной, но я не дала, она полезла в драку. Он за неё заступился, начал орать, а я ему сказала, что у Алисы есть любовник. Он разозлился начал её избивать, потом начал у меня расспрашивать сколько она с ним, как давно они с ним (любовником) общается. Я сказала, разбирайтесь дома идите сами. Саша (СОЖИТЕЛЬ) его пытался держать и он мне через Сашино плечо ударил один раз кулаком в лицо. Потом Саша его утащил, закрыли двери, они ушли домой. Он сходил что то взял, и начал бить трактор и стекло дома, кричал , угрожал, что нас убьёт и сожгет. Все это видели дети. (Со слов Беляевой Жанны Викторовны) Меня зовут: Рехачев Максим Кириллович я брат Беляевой Жанны Викторовны 21.12.1991 г.р. Прошу принять меры. Сегодня Я Рехачев Максим Кириллович позвонил примерно в 11:00 часов утра 22.12.2023 г. в дежурную часть по шенкурскому району. Дежурный сказал, что указания были переданы участковому приехать на место к Черданцеву Сергею Олеговичу (21.09.1990 г.р.). Я позвонил участковому Грехову Дмитрию Анатольевичу Капитану полиции объяснил всю ситуацию, что произошло в детальных подробностях . Что они не могут выйти из дома опасаясь за свою жизнь у них в доме 2 маленьких ребёнка несовершеннолетних и что у этого Черданцева Сергея Олеговича не 1 еденица оружия находится в доме. На что капитан полиции Грехов Дмиррий Анатольевич мне сказал мне распоряжений никаких не давали, что вы от меня хотите. Тогда я снова позвонил в дежурную часть ответил снова помощник дежурного ОМВД по шенкурскому району. Я ему снова объяснил ситуацию, что я позвонил участковому капитану полиции Грехову Дмитрию Анатольевичу и он мне сказал, что про ситуацию слышал, но распоряжений никаких ему никто не давал. Со слов моей сестры он Черданцев Сергей Олегович систематически избивает свою жену на протяжении долго времени за этим всем наблюдают несовершенолетние дети 2. В данный момент жена находится в избитом состоянии. Участковый приехав на место не принял никаких мер. Дети вышли сказали мамы с папой нету дома. Хотя машины стоят во дворе. Дети у них несовершеннолетние дома одни. Папы с мамой дома нету. 22.12.2023 г. Примерно в 21:35 мне позвонила сестра и сказала что приходила Алиса и умоляла забрать заявление. Со слов сестры на ней нет живого места она избита. Дети всё это видят и никто не может принять меры в отношении этого гражданина Черданцева Сергея Олеговича. Сейчас уже 22:20 меры по нему так и не приняты. Он находится дома. Человек неоднократно находился в поле зрения полиции. Прошу провести проверку в отношении гражданина Черданцева Сергея Олеговича и его семьи. По побоям уже передано в суд. Но там ему н грозит ничего толком штраф тока. По имуществу тоже не понятки. Что делать?
, вопрос №4024146, Макс, г. Архангельск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, дело в том что один человек я не знаю его ФИО шантажирует меня видели в котором я сижу с одной девушкой и просто болтаю можно ли написать заявление на человека не зная его фио
Здравствуйте, дело в том что один человек я не знаю его ФИО шантажирует меня видели в котором я сижу с одной девушкой и просто болтаю можно ли написать заявление на человека не зная его фио
, вопрос №4024159, Айшат, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я компенсировать возврат денег за товар?
Здравствуйте, нужна консультация. Купили в не без известном магазине эбоксдную затирку для швов, имеется чек об оплате, оказалось цвет не соответствует палитре цветов представленых в магазине и у производителя. Обратилась с онлайн притензией, объяснив ситуацию, но отправили в оффлайн магазин для выяснения ситуации. Могу ли я компенсировать возврат денег за товар? Могу ли я получить компенсацию не соответствие товара, так как затерла всю стену ей и пришлось ее демонтировать?
, вопрос №4024096, Анастасия, г. Ульяновск
Защита прав работников
Могут ли уволить по статье, если написано только заявление о приеме на работу, а трудовой договор не подписывался и на руки не выдавался?
Могут ли уволить по статье ,если написано только заявление о приеме на работу , а трудовой договор не подписывался и на руки не выдавался ?
, вопрос №4023597, Марина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите я работаю по ТК РФ но увольняюсь по собственному желанию спустя 5 месяцев, у меня вопрос должны ли мне выплатить компенсацию за отпуск если я проработала 5 месяцев?
Подскажите я работаю по ТК РФ но увольняюсь по собственному желанию спустя 5 месяцев ,у меня вопрос должны ли мне выплатить компенсацию за отпуск если я проработала 5 месяцев?
, вопрос №4023569, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017