Может ли дочь умершего, без своего брата, стать собственником кооперативной квартиры?

здравствуйте.подскажите пожалуйста.есть кооперативная квартира.собственник-отец.он умер и у него остались совершенно летние дети.сын и дочь.пай полностью выплачен,но нет свидетельства о праве собственности.дочь подала заявление о праве собственности нотариусу,но до конца не доделали все.а сын 10 лет не живет в квартире,но прописан в ней и никаких заявлений не подавал.о смерти отца он знает,но ничего не предпринимает и уехал из города.имеет ли сын право доли этой кооперативной квартиры,если дочь первая докажет,что умешрим являлся собственником квартиры и родство с ним?

, Игорь, г. Магнитогорск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Нотариус не выдаст дочери только одной, так как сын прописан в квартире. Но она вправе в суде доказать, что сын не принимал наследство, так как не проживал в квратире

Игорь
Клиент, г. Магнитогорск

дочь прописана тоже в этой квартире.оплачивает коммунальные услуги и налоги на имущество.

Я это поняла, но это не важно, она то приняла у нотариуса. Речь о другом, что сын не принимал, это опсаривать в суде, так как для нотариуса достаточно его регистрации в квартире и ему положена доля