8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить право собственности на дом, если продавец находится за пределами РФ?

Здравствуйте. Три года назад я приобрела дом в селе у родственницы собственника дома тк. сам собственник живет на Украине с 92 года и возвращаться, а также распоряжаться домом не собирается. Кроме расписки, написанной при свидетелях в администрации села, у меня больше ничего нет. После того как связаться с собственником для получения документов для дальнейшего оформления права собственности у меня не получилось, я решила подать в суд для признания этого права за мной. Подскажите кто должен являться ответчиком по делу. если дом был в долевой собственности у двух человек, один из которых умер еще в 90-х годах а второй живет на Украине? У умершего собственника в этом силе проживают еще два родных брата и сын. Но они не претендуют на дом. Деньги по расписке приняла жена одного из братьев проживающих в это селе. А кто должен являться третьим лицом? И надо в иске указывать свидетелей? Человек который принял деньги по иску будет являться ответчик или третьим лицом (свидетелем)? Ответ прошу направит на эл. адрес Vladoly@mail.ru. Спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Белогорск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ответчиком будет то лицо у которого есть доверенность от собственника. Вторая половина дома также принадлежит скорее всего собственнику на Украине, так как являлось наследством. Все интересы собственника будет пердставлять лицо получившее право представления интересов собственника на основании доверенности

ья 185 ГК РФ. Общие положения о доверенности Скачать ГК РФ Распечатать Поделиться (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ) Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае на сколько я понял суть вопроса ответчиком будет лицо которое проживает в Украина а также два родственника которы являются наследниками второго умершего собсвтенника.

Свидетелей вы можете указать и ходатйством сформулироанном в самом иске о привлечении указанных лиц в качестве свидетелей. Вопрос об их привлечении будет рассматриваться в суде в предварительном заседании.

Вообще лучше всего заказать выписку и з ЕГРН и предъявлять иск к лицам указанным собственниками данного имущества

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2017