8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я ехать в другой город для дачи показаний без повестки?

Я работал в Прокопьевском районе Кемеровской области,сам проживаю в г.Новокузнецк.В это время у одного из прорабов пропал с рабочего места ноутбук и для его списания с него он обратился в местный отдел полиции.Теперь спустя 2.5 месяца мне позвонили и предложили приехать в другой город для дачи обьяснения или показаний без повестки.Нужно ли мне ехать в чужой город (ведь это мога быть и Москва)или вызывать должны по месту моей прописки.

, Алкксей, г. Новокузнецк
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Теперь спустя 2.5 месяца мне позвонили и предложили приехать в другой город для дачи обьяснения или показаний без повестки.Нужно ли мне ехать в чужой город (ведь это мога быть и Москва)или вызывать должны по месту моей прописки.
Алкксей

Добрый вечер, по звонку вы не обязаны никуда ехать. Так как звонок мог быть чьей-то шуткой, вы же не имеете возможности проверить кто реально вам звонил, да и звонивший не может быть уверен, что по телефону разговаривал и вызывал вас, а не кого-то постороннего, кто ответил на этот звонок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
Оперуполномоченный доставил супругу гражданина, который обвиняется в совершении тяжких преступлений, в отдел для допроса в качестве свидетеля, разъяснил ст. 307 УК РФ и потребовал рассказать все, что она знает. Женщина попросила адвоката, но ей отказали, пояснив, что свидетелю не положен адвокат. Правомерно ли данное действие об отказе на адвоката? Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
, вопрос №4091799, Катерина, г. Кемерово
Дата обновления страницы 02.03.2017