Медицинское вмешательство, на которые граждане дают информированное добровольное согласие
Здравствуйте. Новый закон "Об утверждении Перечня определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи" Чем это грозит? И могут ли мне отказать в приеме, если я не подпишу это согласие? Спасибо
, Марина, г. Москва
Елена Пестова
Здравствуйте. Если вы не даете согласие на медицинской вмешательство, то какая цель вашего обращения к врачу? Отказать в приеме могут, так как врач не может осуществлять осмотр, ставить диагноз и назначать лечение без вашего согласия.