Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

После дтп было решение суда о взысканиис ответчика 278000 руб

ПО РЕШЕНИЮ СУДА ПОСЛЕ ДТП СУД ОБЪЯЗАЛ ВОЗМЕСТИТЬ МНЕ УЩЕРБ В РАЗМЕРЕ 278000 РУБЛЕЙ. ОТВЕТЧИК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЛАТИТЬ.ИМУЩЕСТВА У НЕГО НЕТ, АВТОМОБИЛЬ ОН УСПЕЛ ПЕРЕОФОРМИТЬ НА МАТЬ. СТРОИТ 2х ЭТАЖНЫЙ ДОМ. ИМЕЕТСЯ БОЛЬШОЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ОФОМЛЕННЫЙ НА РОДИТЕЛЕЙ. ПРИСТОВЫ ГОВОРЯТ ЧТО СМОГУТ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО 50% ЗАРПЛАТЫ, А ЭТО 2000 РУБЛЕЙ. ЭТО ЕМУ НАДО ВЫПЛАЧИВАТЬ 12 ЛЕТ . ЭТИ ДЕНГИ ОБЕСЦЕНЯТСЯ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

23 Июня 2013, 18:36, вопрос №107026 МАРТИРОС, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Мартирос, во первых Вам никто не запрещает взыскивать проценты с суммы которую Вам должны. Приставам Вам необходимо написать заявление о розыске имущества должника. Есть еще много всяких нюансов, как заставить платить. Но, Вы должны понимать, что это процесс длительный.

    23 Июня 2013, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    И к сожалению не дешевый.

    24 Июня 2013, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Беляев Алексей
    Беляев Алексей, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день! Можно попробовать признать в судебном порядке сделку по отчуждению  автомобиля своей матери мнимой. Внимательно посмотрите судебную практику по данному вопросу и действуйте.

    27 Июня 2013, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Перечень исполнительных действий согласно ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» не является исчерпывающим, т.к. имеет пункт 17 в части 1 где сказано 

    совершать иные действия, необходимые для своевременного, полного и правильного исполнения исполнительных документов.

    Поэтому опишите проблему, готов Вам помочь.

    Поэтому обращайтесь. Готов Вам помочь.

    30 Июня 2013, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats