Могут ли ФССП списывать деньги с банковской карты, не уведомив об этом владельца?

Проверил вчера банковскую карту, а там баланс -42000 рублей, на сайте ФССП пишется что я якобы должен за какой то кредит 39989 рублей, хотя долгов у меня нет, а долги которые были до этого я оплатил в августе этого года.

, Эрик, г. Нижнекамск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Эрик, здравствуйте,

Нужно взять все квитанции об оплате и идти на прием к судебному приставу. Вполне возможно, что и судебное решение, и исполнительный лист, и арест на денежные средства появились значительно раньше, чем Вы погасили свои долги.

Сходите, предъявите оплаты и в ситуации разберитесь. И лучше с этим не тянуть, т.к. если с Вашего счета деньги удержат, это добавит Вам проблем, вернуть их будет не просто.