8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли у меня списали с заработной платы 15000 рублей?

Добрый вечер.

У меня такая ситуация, рассказываю работал в организации стс-групп в спб аутсорсинговая компания. Назначили меня бригадиром и тут началось, курьер на производство приыез телефон с сим-картой билайн, ну я ее вставил в аппарат. Отработал 2 месяца приезжаю в офис и мне координатор говорит а у тебя на сим карте минус 27000, но все мы снимать не будем, директор сказал только 15000 я получил остатки и ушел. Всем им звоню и спрашиваю обьясните мне как так можно, все отговариваются и говорят а что за вас должна фирма платить. Даже билайн сам не даст уйти в такой минус. Куда обратиться чтоб им неповадно было. Жаль договор у меня в спб, договор тоже мутный штрафуют за все и т.д

Спасибо большое. Без договора смогу ли я что нибудь сделать.

Показать полностью
, Владлен, г. Смоленск
Федор Валентинов
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Обратитесь в Государственную инспекцию труда, в жалобе распишите все известные Вам нарушения трудового законодательства. пусть их проверят.

А чтобы вернуть деньги рекомендую обратиться в суд. Исковое заявление можно составить и без договора, правда если работодатель будет говорит, что никогда Вас в глаза не видел, придется доказать факт трудовых отношений.

В суд необходимо обратиться по месту Вашей работы.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
Здравствуйте, я иностранный обучающий, я прекратил обучение, дата отчисления 10.4, дата приказа 3.4, я собираюсь улететь домой 23.4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
, вопрос №4085469, Шань, г. Москва
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
Все
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?
, вопрос №4084894, Сергей, г. Ульяновск
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 03.03.2017